【ゴルフ】第25回豊見城市ゴルフ大会 結果
【ゴルフ】第25回豊見城市ゴルフ大会 結果
令和6年7月15日(月)にパームヒルズゴルフリゾートクラブにて、第25回豊見城市ゴルフ大会を開催しました!グロスの部 Wペリアの部 団体の部(グロス)
優勝 加藤 良 (72) 優勝 斎須 信也(83) 優勝 翁長自治会 (248)
2位 萩原 健介(76) 2位 金城 満 (86) 2位 宜保B自治会 (264)
3位 仲嶺 裕樹(77) 3位 花城 梢 (89) 3位 上田自治会 (296)
4位 宮里 卓 (78) 4位 伊波 興隆(79)
5位 大城 博之(79) 5位 那覇 千秋(80)
結果(グ)⇒こちら 結果(W)⇒こちら 結果(団)⇒こちら
【軟式野球】第63回豊見城市軟式野球大会 結果
【軟式野球】第63回豊見城市軟式野球大会 結果
令和6年7月14日(日)に瀬長島野球場にて、第63回豊見城市軟式野球大会を開催しました!第1試合は、〔B球場〕字豊見城 VS 高安・〔C球場〕瀬長 VS 豊西
決勝戦は、〔B球場〕字豊見城 VS 豊西を行いました!
結果は以下のとおりです
試 合 詳 細⇒こちら
トーナメント表⇒こちら
優勝:字豊見城
準優勝:豊西
【テニス】第76回沖縄県民体育大会・豊見城市代表選手選考会 結果
【結果】第76回沖縄県民体育大会・豊見城市代表選手選考会
令和6年7月7日(日)に豊見城市総合公園庭球場にて、第76回沖縄県民体育大会・豊見城市代表選手選考会を開催しました!結果⇒こちら
優勝:松山・喜友名ペア(右) 準優勝:佐久田・渡慶次ペア(左)
試合風景
【ソフトボール】第51回豊見城市ソフトボール大会 結果
【結果】第51回豊見城市ソフトボール大会
令和6年5月12日(日)に瀬長島野球場にて、第51回豊見城市ソフトボール大会を開催しました!優勝 字豊見城
準優勝 県営豊見城団地
各試合詳細⇒こちら
トーナメント表⇒こちら
表彰者⇒こちら
【バスケ】第38回バスケットボールカーニバル 結果
【バスケ】第38回豊見城市バスケットボールカーニバル 結果
【高校・一般の部】〔男子〕 優勝…豊見城スポーツ 準優勝…豊見城高校
〔シニア〕優勝…スマイル薬局 準優勝…セカンドウインズ
〔女子〕 優勝…ありーず 準優勝…SPAEKLE
結果⇒こちら
【中学生の部】
〔男子A〕優勝…23academy 準優勝…豊見城
〔男子B〕優勝…ACD MONSTER 準優勝…豊見城
〔女子〕 優勝…南風原 準優勝…小禄
結果⇒こちら
【小学生の部】
〔男子〕優勝…ゆたか 準優勝…豊見城
〔女子〕優勝…ゆたか 準優勝…上田
結果⇒こちら
【軟式野球】第23回とよみ杯軟式野球 結果
【軟式野球】第23回とよみ杯軟式野球大会 結果
令和6年3月3日(日)、10日(日)に第23回とよみ杯軟式野球大会が開催されました!結 果 :こちら
優勝:SEEK電総(株)
【空手道】第15回豊見城市空手道大会 結果
【空手道】第15回豊見城市空手道大会 結果
令和6年2月4日(日)に豊見城市民体育館にて、第15回豊見城市空手道大会が開催されました!幼年からマスターズまで227人程の参加があり、大いに盛り上がりました!
結果はこちら
【ラグビー】第75回沖縄県民体育大会~先島地区~
【ラグビー】第75回沖縄県民体育大会~先島地区~
令和5年10月7日(土),8日(日)に宮古島市多目的前福運動場にて、第75回沖縄県民体育大会のラグビーフットボール1回戦が開催されました!豊見城市は那覇市と対戦し、見事に勝利を収めることができました!
2回戦目(準決勝)の相手は沖縄市となっています
10月28日(土),29日(日)に、会場は南風原町黄金森公園陸上競技場にてキックオフです!
決勝進出を目指し頑張ってください!
トーナメント表⇒こちら
【卓球】豊見城市卓球大会 結果
【卓球】豊見城市卓球大会 結果
令和5年9月10日(日)に豊見城市民体育館にて、豊見城市卓球大会を開催しました!男子の部
【 一般 】 優勝 金城 智哉
【30代・40代】 優勝 金城 健一
【 50代 】 優勝 城間 英彰 準優勝 小泉 亘司
【 60代 】 優勝 平良 勉 準優勝 桃原 健二
女子の部
【一般・30代 】 優勝 米倉 あきほ 準優勝 上原 七瑠実
【50代・60代】 優勝 幸地 五月 準優勝 平良 志摩子
【結果】令和5年度沖縄県県民体育大会ソフトテニス競技 豊見城市代表選考会
【ソフトテニス】令和5年度豊見城市代表選考会 結果
令和5年8月27日(日)に豊見城総合公園庭球場にて、ソフトテニス選考会を開催しました!試合結果
(1)一般男子・成年男子
優 勝:小浜 翔、名嘉 拓哉
準優勝:上原 琉太、當間 翔太
(2)一般女子・成年女子
優 勝:譜久村 梨江、山内 李奈
準優勝:名嘉 秋子、細川 啓子
(3)壮年男子
優 勝:細川 邦昭、宮城 和博
準優勝:下地 正弘、外間 勉